Астрахань, 24.06.2022, 18:05

Можно ли подать на алименты на мужа в гражданском браке? Как защитить права отца при болезни матери и угрозе лишения прав на ребенка?

Вопрос №19482397 из г. Астрахань
опубликован 24.06.2022, 18:05
Может ли жена подать на алименты на мужа находясь с ним в гражданском браке? Отец обеспечивает ребенка, дело в том что она заболела раком последней стадии, и поедет лечится в Москву, она не даёт видеться мужу с их общим сыном, до этого они жили вместе а теперь отдельно, и она требует от него чтобы он отказался от ребенка подписал документы о лишении прав на сына, имеет ли она право это требовать? Она сказала если он не согласиться она подаёт на него на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать можно что угодно, но это не значит, что кто-то должен эти требования исполнять. Вам решать, что делать в такой ситуации: нужен вам ребенок или нет. Странный вопрос вообще.

24.06.2022, 18:06

Мать ребенка имеет право обратиться в суд и взыскать алименты на содержание ребенка.

24.06.2022, 18:11

Если ребенок записан на отца, то на алименты она подать может сразу. Странный торг-или откажись или подам на алименты. Алименты платить должны все, даже те, кто лишен родительских прав. Если обеспечиваете, то сохраняйте документы-переводы, чеки. Это от страха и от ревности, ее требования. Возможно хочет, чтобы ребенок остался с ее родственниками.

24.06.2022, 18:12

Она не даёт ему видеться с ребенком как быть?

24.06.2022, 18:12

Пусть отец ребенка обращается в суд и определяет порядок общения и встреч с ребенком.

24.06.2022, 18:12