Если его лишат прав на ребенка может ли ему запретить видется с сыном вообще или нет?
У моего мужа от первого брака есть ребенок 5 лет. В данный момент муж сидит в тюрме по ст 228.3 за хранение и распространение наркотиков. Его жена второй раз вышла замуж и хочет чтобы ее настоящий муж полностью усыновил ребенка, она подала заявление в органы опеки на лишение мужа всех прав на ребенка мотивируя тем что муж не помогает сыну материально, не платит алименты и сидит по статье за наркотики и он наркоман, однако нигде не задукоментировано что он стоял на учете у нарколога или вообще лечился. Скажите может ли суд состоятся без присутствия отца ребенка если да то могут ли его родственники представлять его интересы в суде? Если суд вынесет приговор о лишении его родительских прав на ребенка, может ли он в дальнейшем выйти из тюрмы и ведя порядочный образ жизни свои права восстановить свои права на сына т.к он не отказывался от него и никогда не откажется? Если его лишат прав на ребенка может ли ему запретить видется с сыном вообще или нет?
Нет, в данном случае невозможно лишение родительских прав, пока он находится в тюрьме.
Выйдет - тогда будут решать вопрос исходя из его поведения и отношения к ребёнку после освобождения.
С уважением,
Антон Жаров