Здрасти. Моя сестра, гражданка Узбекиста. Но она скора родит ребёнка, ребенок станет гражданином РФ? Или нет.
Здрасти.
Моя сестра, гражданка Узбекиста.
Но она скора родит ребёнка, ребенок станет гражданином РФ? Или нет.
Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;