Скажите пожалуйста возможно ли списать задолженность по процентам (займ в микрофинансовой компании) за период
Скажите пожалуйста возможно ли списать задолженность по процентам (займ в микрофинансовой компании) за период, когда заемщик не имел никакого дохода. (заемщик инвалид второй группы по сердечному заболеванию, не получал пенсию по инвалидности 3 месяца, а другого источника дохода не имеет) спасибо!
Лучший ответ
По ст. 415 ГК обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора (прощение долга).
Пробуйте обратиться с письменным заявлением в компанию. Учитывайте, что прощение долга - это право, а не обязанность.
Если займодатель согласится, то можно.