Да пребудет с тобой закон - ДУМА приняла закон о самообороне на частной территории?
Доблестные МВД быстро найдут управу на "медвежатника". Петрович, не шутите с этим делом. Нет такого закона и быть не может.
Здравствуйте! Такого закона не приняли, просто говорили о решении Верховного суда о том, что допустимо обороняться, если проникают в дом посторонние. Но все равно, это не руководство к действию и каждый случай будут рассматривать индивидуально.
То есть, если воры лезут ко мне в огород - я могу поставить на них медвежий капкан? Видеонаблюдение - это, конечно, хорошо, но я больше чем уверен, что наши представители доблестного МВД даже заявление не примут. И как быть?
Добрый день,
Вы не должны превышать пределы необходимой обороны.
Поставьте автосигнализацию, у окон - датчики объема и сирену под козырек. Проверено: при орущей на всю округу сирене желающих даже подойти близко не будет.