Судебный приказ на оплату долга после банкротства - что делать и законно ли это?
В 2018 брала кредитку в Тинькоф, в 2019 году подала заявление на банкротство, в 2020 году суд удовлетворил заявление. Сейчас, спустя 2 года вынесен судебный приказ в пользу ООО Феникс об оплате долга (Данные от Тинькоф что долг перепродан не приходило, так же как и от ООО Феникс что я являюсь их должником). Скажите что делать? Получается что вынесено решение об оплате забанкроченного штрафа, такое вообще законно?
Доброе утро!
Да, так недобросовестные кредиторы часто делают.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Здравствуйте Оксана!
Отменяйте Судебный Приказ, а если Феникс выйдет с иском в суд приложите Определение суда о признании банкротом, и то что долг Тинькофф как кредитов в него входил.
Вы банкротную процедуру прошли? "что делать?" Направлять заявление об отмене судебного приказа. О каком штрафе идёт речь? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если, долг возник до призенания Вас банкротом, нужно подать. Возражения на отмену СП.
Добрый день!