Как приостановить начисление процентов на кредит в Сбербанке при наследстве - инструкция и законодательство
Нельзя, нет оснований. Смотрите, например, это.
Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 20 июня 2017 г. N 5-КГ 17-79 Дело о признании обязательств по кредитному договору исполненными подлежит направлению на новое апелляционное рассмотрение, поскольку обязательства по уплате процентов за пользование денежными средствами входят в состав наследства, они продолжают начисляться и после открытия наследства, а проценты, являющиеся мерой ответственности за неисполнение денежного обязательства, не начисляются за время, необходимое для принятия наследства.