Как распределяются долги по кредиту мужа и автомобилю супруги, купленному в кредит до брака?
Вопрос заключается в следующем. Если у мужа долги по кредиту а автомобиль супруга купила в кредит когда мы ещё не были в браке? Заранее спасибо.
В этом случае долги мужа - это его личные долги. Но, если по ним платить нечем, то по решению суда могут выделить его долю из совместно нажитого им-ва, арестовать и реализовать в счет долгов. См. Главу 9 СК РФ.
Добрый вечер, Дамир!
Так как автомобиль в собственности супруги и была приобретена до брака арестовать или реализовать в счет долга приставы не смогут.
Здравствуйте. Если автомобиль был куплен до брака, то наложить арест из-за кредита супруга на данное имущество не смогут.