Суд поделил автомобиль пополам, но что будет с 850 тыс. руб., вложенными до брака?
Доброе утро. В соответствии с п.3 ст. 38 Семейного кодекса РФ, иск подается а взыскании компенсации стоимости. (пример Апелляционное определение СК по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 27 августа 2018 г. по делу N 33-16984/2018).
Есть у супруга такое право.
" Суд разделил автомобиль пополам, не учитывая деньги супруга вложенные от продажи автомобиля до брака.".
Надо посмотреть, что написано в этом решении, там есть упоминание об этих суммах, или просто написано автомобиль пополам?
Добрый день! На мой взгляд есть следующие варианты: можно попробовать подать на обжалование данного решения, если не истек срок обжалования и если вы в первой инстанции упоминали, что вкладывали деньги, которые нажили до брака. Что бы точно сказать нужно знать, что было заявлено в первом процессе, какое решение вынес суд, а также как зафиксировано получение указанных вами денежных средств в размере 850 тыс (есть ли подтверждение, договор, перевод). Мне кажется вам лучше обсудить этот вопрос с юристом, показать ему все документы, так вам точную схему действий никто не скажет.
Спасибо. А с каким иском выходить? О разделе или неосновательное обогащение. Просто суд не стал рассматривать на какие средства был куплен автомобиль, а разделил его, а если говорит есть какие-то претензии, идите и в другом исковом производстве предъявляйте требования. Таким образом автомобиль разделили, день 1/2 супругой получены, о в раздел вошли и личные денежные средства супруга от продажи автомобиля до брака. Наш суд че то иск по разделу я вышла, все крутит крутит, определения из пальца высасывает, не хочет дело это пинимать к производству.