Как вернуть деньги за поддельную сумку купленную на Avito?
На сайте авито приобрела сумку стоимостью 36.000 утверждалось что оригинал. По итогу когда получила сумку, оказалась что подделка. Продавец отказывается вернуть деньги, что делать?
Здравствуйте.
Если купили у юрлица или ИП, то сначала претензию в его адрес, а потом исковое заявление в суд в защиту прав потребителя.
Если купили у физлица, то можете сразу обратиться в суд с исковым заявлением. Закон о защите прав потребителя здесь действовать не будет, поэтому нет смысла соблюдать претензионный порядок.
К иску приложите все переписку с продавцом, включая скриншоты. Вам придется доказывать контрафактность продукции, что можно сделать заключением экспертизы.
Обращайтесь в суд - с соответствующим иском (о возврате полученного по сделке).
Здравствуйте. Можете обращаться в суд с иском, но надо понимать что потребуются веские доказательства.
Обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.