ССП наложил арест на авто - как выйти из ситуации, когда банк требует выплатить кредит больше 3х лет
Дня и вечера! Необходима консультация! ССП наложен арест на авто (бюджетный логан), которое находилось в собственности, которое зарабатывало на "хлеб насущный"...В Восточном банке остался потребит. Кредит, который больше 3 х лет оплачивается-удержаниями с зарплаты 50%,когда восточный банк превратился в Совкомбанк, это перестало устраивать всех.. (остаток 300 т). Обратились в суд за рассрочкой-ОТКАЗ, от зарплаты меньше 10 т остается, прилагали справки, подтверждающие это, не помогло... Обращаться в областной суд? Гарантий нет... Бедность-сейчас не основание для суда... Никого не интересует, есть ли у человека проожиточный минимум и как он его достигает, не оказались бы в такой ситуации, конечно, если бы неудачное предпринимательство не "помогло",сейчас я-физ. лицо. Эта маленькая машинешка помогала хоть как-то,теперь вариантов нет... Документально у машины арест, мы пока хранителями назначены. Каковы наши грамотные действия? Ведь не бывает безвыходных ситуаций...
Лучший ответ
Основания для снятия ареста с авто:
- машиной пользуется инвалид;
- используется в трудовой деятельности;
- залог автомобиля в другом банке;
- авто находится в собственности у другого человека (на него имеет право третье лицо).
Вы можете написать в ССП заявление об оставлении прожиточного минимума.
Благодарю за потраченное время!