В свидетельстве о рождении записан дедушка. Есть справка о смерти. Имеет ли ребенок право на пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Нет. Дедушка не является родителем ребенка. Но, если ваш ребенок находился на обеспечении (иждивении) дедушки не менее года до даты смерти последнего, - внук может претендовать на часть наследства (ст. 1148 ГК РФ).
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Чтобы не быть матерью одиночкой и в графе отец у ребенка не было прочерка... Мой отец, дал согласие и его вписали отцом в свидетельство о рождении. Это не является основанием для получения пенсии по потере кормильца?