Может ли наличие автомобиля препятствовать процедуре банкротства физического лица?

Хочу подать документы на банкротство физ лиц, долг 340000, в собственности есть автомобиль, который был продан в 2020 году, но из-за ограничений на регистрацию новый собственник не смог её переписать на себя, вопрос могут ли отказать в банкротстве из-за наличия по документам автомобиля, ведь его на реализацию я предоставить не смогу?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Сделку по продаже авто могут оспорить.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Здравствуйте. Само по себе наличие автомобиля не будет препятствием. Надо смотреть когда вы его продали и когда был наложен арест.

Процедура банкротства это право любого гражданина. Автомобиль могут выставить на торги. Но можно сделать оценку, что продали его за долго до процедуры и цена не была занижена.

Но суд вправе отменить все сделки за последние три года.