Квартира по военной ипотеке - как это может повлиять на развод и жилищные права
Так по суду разделите совместно нажитое в браке имущество, ипотеку и живите в квартире. Государство не поможет вам, можете встать на учёт как нуждающиеся в получении жилья, но люди десятилетиями ждут жильё.
Можете взыскать так называемые "жилищные" алименты, ст. 86 СК РФ, которые частично компенсировать будут поднайм вами с детьми жилья + алименты взыскивайте на детей и на себя, если детям нет 3-х лет.
Квартира по военной ипотеке делится также, как и другое совместно нажитое имущество.
В случае развода, Вы вправе претендовать на 1/2 доли в квартире, если она приобретена в период брака.