Как решить проблему с долгом по кредитным картам через банкротство - опыт и советы

Долг по кредитным картам с 2017 г.2 года плачу по исполнительному листу. Приставы прислали на работу. Долг еще 889000. тыс.можно ли мне сделать банкротство. Как?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Нужно подать исковое заявление в арбитражный суд, оплатить госпошлину и внести на депозитный счет суда 25000 рублей.

Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве).

Для подачи заявления в арбитражный суд нужно подготовить:

заявление

документы, подтверждающие наличие долгов

список кредиторов

документы на имущество (выписку из ЕГРН; опись; копии документов, подтверждающих ваши права на собственность)

справку о доходах и уплаченных налогах с места работы

выписки по банковским счетам

копии ИНН и СНИЛС и т.д.

Можно. Обратиться очно, лично с учётом всех обстоятельств чтобы, определить ся с возможностью и необходимость ю проведения банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день, пройти процедуру банкротства возможно. Единственное, что самостоятельно документы готовить в суд не стоит, так как существует достаточно много нюансов. Как, связанных с документами, так и с самой процедурой.

Наобум если в суд подать заявление, то банально не будет представлена кандидатура финансового управляющего, так как мало кто в работу захочет брать кота в мешке.

Можете обратиться за более подробной консультацией.

С уважением, Титова Юлия Сергеевна, юрист и действующий арбитражный управляющий.

Добрый день. Даже не можно, а нужно. Банкротство вам раз в 5-6 дешевле выйдет, чем полностью долг отдать.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

www.9111.ru

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Добрый день!

Да, можно пройти процедуру банкротства.

Какую процедуру введут - реструктуризацию долгов или реализацию имущества - будет зависеть от размера Ваших доходов.