Могут ли сотрудники полиции составить рапорт по мелкому хулиганству только на основе одного заявления?
Если на меня написали заявление по мелкому хулиганству, но я его не совершал, могут ли сотрудники полиции составить рапорт по мелкому хулиганству только по одному заявлению?
Рапорт и составят по заявлению.
Вы дадите свои пояснения, что все лгут.
Рапорт могут. Но не факт что привлекут к ответственности. Должны быть доказательства. А не просто заявление.
Если Вы ничего не совершали, а Вас вдруг привлекут к административной ответственности, то советую сразу обжаловать данное постановление. Жалобы можно написать в прокуратуру или обратиться в суд.