Дали 1 год после осужления по статья 228 часть 1. Через сколько лет погасится судимость?

• г. Архангельск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ст.228 часть 1 УК РФ - состав преступления средней тяжести. В соответствии со ст.86 УК РФ судимость по таким преступлениям погашается через 3 года.

Преступление предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ — относится к числу преступлений средней тяжести, соответственно этому срок погашения судимости составляет три года после отбытия наказания.

Судимость у Вас погашается: если условно - после окончания испытательного срока, а если Вам "дали" реально, то по истечение трех лет со дня отбытия наказания (ст.86 УК РФ)