Конфликт с соседом-чиновником из-за строительства гаража вплотную к моему - грозится отпилить край кровли и угрожает привязать свое строение к моему. Что делать?
Наши ответы не есть развлечения. За развлечениями мы лично в театр ходим, а не сидим в любое время дня и ночи на этом сайте. чтобы вам помогать.
Спилит кровлю - ответит по закону.
Статья 330. Самоуправство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Спор упирается в границу.Это во - первых. А во - вторых, - в возможное причинение убытков в виде порчи Вашего имущества.
Необходимо:
1. Определить четко, как проходит граница Ваших участков, если Вы утверждаете, что Вы же и собственник самой земли.
2. Обратить внимание соседа на строительные нормы, в которых определены расстояния между двумя строениями.
3. В случае, если он отпилит что либо - иск о возмещении убытков.
4. Если Ваша кровля нависает над его участком, то рассмотрите вопрос о своевременной самостоятельной переделке кровли, раз конфликт. Чтобы не давать повода.