В других случаях могут оспорить? Так как дедушка был полностью вменяемый и сам ездил к нотариусу.
Иван, если на момент совершения сделки дед был в здравом уме и твердой памяти, то признать сделку недействительной будет невозможно.
Иван, доброе утро! Если с дедушкой было все в порядке, то у сына нет шансов на удовлетворение иска о признании сделки недействительной. Тем более, что договор - нотариальный. Не волнуйтесь. Из вопроса видно, что дедушка был здоров, договор совершен в надлежащей форме, так как сделка нотариальная, то исключаются всякие основания, типа "под угрозой или давлением"... и т.п.
С уважением,
Харченко О.В.