Определение арбитражного суда - Порядок направления дела в суд первой инстанции.
Светлана, добрый день.
Это значит, что после вынесения судом апелляции решения, дело подшито, оформлено и направлено в суд первой инстанции.
С уважением
Дело после вынесения определения возвращается в суд первой инстанции. Оно там храниться.
Дело направлено в суд первой инстанции, в котором стороны смогут получить решение суда, вступившее в законную силу, и определение апелляционной инстанции.
То что дело напрвить в суд первой инстанции видимо для сдачи в экспедицию.
Это значит, что после окончания рассмотрения дела в апелляции суд возвращает его в суд первой инстанции для хранения, так делают всегда.
Запрошенное апелляцией дело из суда первой инстанции и апелляционное постановление направлено в нижестоящий суд. После поступления стороны могут забрать судебные документы, исполнительные документы.