Мама, получающая пенсию по потере кормильца, не учла перерасчеты и не получила прибавки при переходе на свою пенсию в 80 лет
Мама получает пенсию по потери кормильца, по достижению 80 лет хотела перейти на свою, чтобы получить прибавку. Ей сделали расчет пенсии без учета перерасчетов за каждый год, т е с того размера пенсии, с которого она перешла на пенсию по потери кормильца. (ее пенсия была в 2000 году 9000 тыс руб, а на момент 80 лет в 2021 г была бы больше с учетом инфляционных прибавок, но расчет сделали с 9000 тыс рублей. Правильно ли то?
Лучший ответ
Да, это правильно. Она свою заработанную пенсию, не получала, поэтому никаких перерасчёта и нет.
Спасибо за дельный совет!