Комната в общежитии без приборов учета - как получить перерасчет и что делать, если отказывают?

Ситуация такова: В собственности есть комната в общежитии (приборы учета не установлены). Давно живу в другом регионе, сначала была временная регистрация, теперь и прописан здесь. Отказали в перерасчете, но сотрудники посоветовали обратиться к юристу, поскольку "есть лазейки"...
Лучший ответ

В судебном порядке можно списать задолженность с учетом исковой давности 3 года (признать безнадежной к взысканию) по иску к УК.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так обратитесь, что Вам мешает.

Ваш ответ мне непонятен.

Информация о лазейках платная. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

НЕТ никаких лазеек. Если вы собственник и нет приборов учёта, платит придётся по нормативу.

Ответ не по существу вопроса.