Нам сказали что надо построить садовый домик и забор - эо обязательно?
Каждый гражданин имеет право один раз в жизни оформить арендованный земельный участок в собственность без внесения платы за участок. При оформлении берется только плата за регистрации и оформление документов, предусмотренные законом.
Вам понадобится:
-паспорт
-договор аренды
-акт администрации
-кадастровый паспорт
-квитанцию о госпошлине за регистрацию.
Что делать:
1. Если в территориальном органе Росреестра отсутствуют сведения на участок, то необходимо вызвать землеустроительную организацию для проведения технических работ на земельном участке. Произведя межевание, разметку границ, замер и топографическую съемку вам подготовят технические документы для получения кадастрового паспорта. В Росреестре ваш участок зарегистрируют и выдадут кадастровый паспорт на участок.
2.Для получения акта о передачи земельного участка в собственность необходимо представить в органы местного самоуправления все имеющиеся документы на участок. На основании документов вам выдадут акт решения местной администрации.
3.Со всеми документами нужно обратиться в государственный регистрационный центр регистрации недвижимости. Вам выдадут свидетельство о праве собственности на участок.
Для оформления земли в собственность домик и забор строить не обязательно.