Саратов, 28.07.2015, 20:14

Возможности и ограничения аренды земель для индивидуального садоводства - что можно построить и как получить право собственности?

Вопрос №7523572 из г. Саратов
опубликован 28.07.2015, 20:14
Земля в аренде. Земли населенных пунктов, для целей, не связанных со строительством, - индивидуальное садоводство. Два вопроса.-Чтобы оформить в собственность, что именно можно построить: садовый домик или хозблок какой-то или ещё что? - Регистрация права по декларации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Получается, зарегистрировав даже вспомогательное строение я получаю право получить землю в собственность? в каком законе это всё прописано?

28.07.2015, 20:46

Можете даже капитальный дом строить - согласования в порядке ст. 51 Градостр.кодекса РФ - не нужно

28.07.2015, 20:15

Спасибо за ответ. Строение больше похоже на хозблок. Как его лучше декларировать, чтобы оформить землю в собственность? в дальнейшем планируется другое капитальное строение.

28.07.2015, 20:31

так и укажите - вспомогательное строение либо дачный домик

28.07.2015, 20:32

Спасибо. Получается, зарегистрировав даже вспомогательное строение я получаю право получить землю в собственность? в каком законе это всё прописано?

28.07.2015, 20:46