Как правильно определить наличие запрета регистрации на участке - выписка из ЕГРН или сайт Росреестра?

Имеется в продаже участок, в выписке из ЕГРН запрет регистрации от 07.06.22, но на сайте Росреестра в разделе: Мои услуги и сервисы - Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online написано, что запрет регистрации отсутствует, номер тот же. Какая информация является наиболее актуальной?

Запрет регистрации установлен (или был установлен?) на основании исполнительного производства, которое было заведено на предыдущего владельца, не того, который продает участок сейчас. На текущего владельца участок зарегистрирован 08.04.22.

Лучший ответ

Надо обращаться к судебному приставу исполнителю, который возбудив исполнительное производство установил запрет на рег. действия в отношении указанного ЗУ.

Напишите заявление в УФССП.

К сожалению, слово "отсутствует" не имеет отношения к слову "запрещение", это просто дополнительное служебное поле. Это недоработка Росреестра, к сожалению. Так что если вы видите в Росреестре отметку о запрещении, оно 100% действительно есть.