Как купить объект недвижимости при расхождении площадей в документах?
Хочу купить объект, запросил выписку, в выписке площадь 77
При этом на сайте Росреестра в разделе Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online по этому объекту стоит информация, Сведения о площади помешения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью [80 кв.м.).
У продавца лоджия объединена с кухней, скорее всего, разница данных обусловлена этим, оригиналов документов я пока не видел, с продавцом на эту тему не разговаривал.
Волнуюсь, можно ли с такими исходными данными оформить сделку так, чтобы потом продавец не отыграл квартиру назад.
Лучший ответ
Добрый вечер. Актуальные незасвидетельствованные сведения - это какие-либо расхождения в характеристиках объекта (в вашем случае, я так понимаю, это площадь). Исправить это может только Росреестр, поднимет документы (техпаспорта, кад.паспорта) и исправит на правильную площадь. Чтобы ускорить этот процесс, можно письменно обратиться в Росреестр.