Мы Многодетная семья, детям нет трёх лет, можно ли купить автомобиль на Краевой капитал?
Здравствуйте!
Увы, но машину можно купить только после исполнения ребенку 3 лет.
6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 настоящей статьи.
Раньше можно потратить маткапитал только на следующее:
а) на погашение основного долга по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией;б) на приобретение технических средств реабилитации;
в) на получение денежных выплат;
г) на строительство объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предоставленном лицу, получившему сертификат, либо его супругу в соответствии с пунктом 2 статьи 14 Закона края от 4 декабря 2008 года N 7-2542 "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае";
д) на ремонт печного отопления и (или) электропроводки.