Водитель с генеральной доверенностью - право на распоряжение и защиту в суде
Водитель управлял ТС, имея генеральную доверенность с правом распоряжаться, представлять интересы, отчуждать и всё на свете.
Вопрос 1.
Может ли водитель быть истцом в суде вместо собственника ТС?
Вопрос 2.
Может ли водитель дать доверенность адвокату на представление его (водителя) интересов в суде, участие в заседаниях и тд и тп?
1. Если право участия в суде указано в доверенности, то может.
2. Адвокату не нужна доверенность в большинстве случаев для участие в суде, но если в этом есть необходимость, то может.
Здравствуйте. Да, может.
Полина, может, так как он законно владел автомобилем.
Но кроме того, надо бы какой-то договор от собственника.
Столкнулись с косметическими придирками к доверенности, уводящими в сторону от сути законности владения.
Ещё раз спасибо.
Полина, здравствуйте.
1.Конечно имеет право представлять интересы в суде, понятие собственника он заменить не может.
2. Конечно может дать адвокату доверенность. Однако в основном адвокаты работают по ордеру.
С уважением.
Спасибо за ответ, ситуация проясняется.