Как оформить наследство в нотариальной конторе без справки о заключении брака, но с свидетельством о расторжении брака, полученным по факсу из другого города?
Для оформление наследство в наториальную контору требуют справку о заключении брака. Для подтверждения родства. Брак заключался в другом городе. На руках имеется лишь (свидетельсво о расторжении брака) если данную справку отошлют по факсу - будет ли возможность ей воспользоваться?
У любого документа имеются своя атрибутика (например изготовлен на бланке строгой отчетности, имеются оттиски печатей, имеются степени защиты). Без наличия этих признаков документ превращается в бумажку, которая не имеет юридической силы. Однако, нотариус вправе самостоятельно отправить запрос в ЗАГС при предоставлении Вами исходной информации о дате и месте регистрации брака. Так что требуйте, что бы нотариус самостоятельно направила такой запрос.