Как составить правильное опровержение объяснительной записки в прокуратуре после допроса и перекрестного опроса по делу перевода денег в виде долга для начальника.
В произвольной форме, с указанием причины, побудившей ранее дать неверные сведения.
После двухчасового сиденья в душном помещении у меня разболелась голова таблетки не было и мне пришлось подписать что они посчитали нужным то что подписал помню смутно.
Здравствуйте, Дмитрий. Если были следственные действия, можно сослаться на нарушение требований ст. 187 УПК РФ. В частности, опрос не может длиться непрерывно более 4 часов. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача. Если изначально не разъяснили право не давать показания в отношении себя и своих близких, также можно сослаться на нарушение ст.