Как выписать инвалида из квартиры, если она не хочет соглашаться на переезд?
Как выписать из квартиры инвалида 2 ой группы? Собственником жилья является брат, у сестры имеется только прописка. Сестра инвалид 2 ой группы, дееспособная, но состоит на учете в ПНД, ведет аморальный образ жизни, за жилье не оплачивает. Брату необходимо продать имеющееся жилье, готов купить сестре другую жилплощадь, но она не соглашается ни выписываться, ни становиться собственником новой недвижимости.
Если у сестры имеется только прописка, то её легко выписать в судебном порядке без предоставления иного жилья.
Иск в суд подавать и решать вопрос с регистрацией. Взыскать деньги за то, что она была обязана заплатить. Пенсия каждый месяц получается и с неё будут удерживать деньги.