Ситуация с наследством - Брат хочет получить долю квартиры, принадлежащей сестре инвалиду
Сестра инвалид детства 2 гр. дееспособная всю жизнь проживала в квартире с родителями в неприватезированной квартире. В 2007 году родители умерли. В 2011 году квартиру старшая сестра приватезировала на Ольгу инвалида. По документам Ольга является единственным собственником квартиры. В настоящее время брат 50 лет (имеет в браке 2 квартиры) считает что имеет долю квартиры в которой проживали родители но не являлись собственниками жилья. У сестры на этой почве был нервный срыв. Имеет ли права брат на долю в квартире собственником которой является Ольга.
Сестра инвалид детства 2 группы плохо говорит и не умеет писать. Ей 55 лет. Дееспособная. Как ей продать квартиру в собственности и переехать на постоянное место жительство ко мне в СПБ. для совместного проживания.Какие мне необходимо оформить документы о том что я пожизненно буду о ней заботится и ухаживать .
Нет, не имеет. Муниципальное жилье не наследуется, в нем нет долей ни у кого. Сестра собственник по приватизации. Единственный собственник.