Мужчина был зачислен в народную милицию ЛНР без подписания повестки - последствия на территории РФ и при вступлении ЛНР в РФ.
Во время мобилизации в ЛНР мужчина был остановлен на улице, и зачислен в ряды народной милиции ЛНР. Повестку/контракт не подписывал. В списках военкомата как военнослужающего его нет, но числится у себя в воинской части.
Есть возможность выехать на территорию России, по паспорту РФ.
Вопрос: что ему может грозить на территории РФ? И что ему может грозить на территории РФ, если ЛНР вступит в состав Российской Федерации?
Дезертирство в военное время. Если ЛНР будет входить в состав России, то будет предусмотрена мобилизация на территории ЛНР, ДНР и т.д. В РФ у каждого субъекта, входящего в состав предусмотрено индивидуальное регулирование, в зависимости от индивидуальных особенностей.