Как получить гражданство России для жены сына, служащего в Беларуси?
проблем нет, через год, жена Вашего сына может приобретать гражданство РФ в упрощенном порядке. Исходя из межд. договоров, она даже от белорусского гражданстрва не должна отказываться (хотя и имеет право)
Уважаемая Людмила! Да, его жена имеет право приобрести гражданство в упрощенном порядке.
Да, она может получить гражданство в упрощенном порядке
Если / пока жена не оформит переезд на ПМЖ в РФ, а сын не будет постоянно проживать в РФ, и если его жена не была ранее "прописана" в РФ или не родилась здесь же, и не имеет близких родственников в РФ, то - нет, не сможет приобрести гражданство РФ на территории РБ.
1. В ответе ничего не было про службу сына в РФ. Речь, главным образом - о регистрации сына в России по месту жительства.
2. Процитируйте(!) те статьи Соглашения, которые, с Вашей точки зрения, опровергают данный Вам ответ.
Добрый день!
У меня сын офицер российской армии и он служит там, куда его отправлот Министерство обороны России.
Т.е., пока он не будет служить в России, гражданство его жена не получит?
В браке они 2 года. А как же Международное соглашение?