Отсутствие пломбы на стыках труб - штраф за счетчик холодной воды?
В комплект счётчика входят ДВА соединителя, с использванием которых прибор учёта соединяется с соответствующим трубопроводом ХВС (ГВС).
И на счётчике, и на этих соединителях имеются специальные "ушки" с отверстиями, через которые пропускается тросик или леска, на которые затем представитель управляющей организации устанавливает пломбу.
Ну, а далее составляется акт ввода ИПУ в эксплуатацию.
В этом акте указывется и описание оттиска пломбы.
Любое повреждение, как самой ЭТОЙ пломбы, так и тросика (лески) - является нарушением, которое позволяет УО начислить плату за потребление коммунального ресурса исходя из норматива потребления.
Соответственно вага УО - ПРАВА!
Пломба устанавливается только на ИПУ. Если у проверяющих есть другие требования по месту установки пломб, то пусть они вас с этим ознакомят под подпись.
Протяжка для пломбирования проходит через фильтр и прибор учёта. Пломба одна. На стыках труб никто никогда не ставит пломбы.