Отказ хирурга на призывной комиссии из-за диагноза мегаколона - как решить ситуацию и сохранить здоровье сына?
Во первых - успокойтесь.
Необходимо являться по повестке иначе сын может быть привлечен к уголовной ответственности.
В случае несогласия с решением призывной комиссии сын может получить выписку из решения призывной комиссии и обжаловать такое решение в суд в соответствии с КАС РФ.
Не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, в Прокуратуру грамотно обращение нужно составить и ваш вопрос решится.
Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приемную.
Гость, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения военкомата-призывной комиссии (Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1), а также в Росздравнадзор Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 25.01.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022), в суд на основании норм КАС РФ.