Мурманск, 30.10.2018, 09:54

Последствия колоноскопии - как привлечь врача к ответственности?

Вопрос №14766349 из г. Мурманск
опубликован 30.10.2018, 09:54
Мне сделали в больнице колоноскопию (это обследование тостой кишки). Последствия смешение всех внутренних органов и начинаются заболевания каждого по отдельности. Очень много нервов и лечения прохожу. Врачи на словах признают последствия колоноскопии, а зафиксировать официально не хотят. Как привлечь врача делавшего колоноскопию к ответственности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для того, что бы привлечь к ответственности, должны быть доказательства причинно следственной связи. Без экспертизы не обойтись. Делайте независимую экспертизу, и потом обращайтесь в суд о взыскании компенсации морального вреда. Иск подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.

30.10.2018, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Есть ли такое на практике, что в Мурманске такие дела выигрывали в суде? Мед..экспертиза по истечении 3-х месяцев может, что-то показать?

15.11.2018, 23:58

Экспертиза производится по медицинским документам. Поэтому, 3 месяца,-не срок..

16.11.2018, 00:02