Что будет, если не сдавать тракторные права при отсутствии водительского удостоверения?
Лишили водительского удостоверения, за отказ от медосвидетельствования, осталось четыре месяца до истечении срока, но не сдавал тракторные права, не возникнет ли теперь проблем при получении водительского удостоверения? Нужно ли было тракторные права сдавать?
Лучший ответ
Да, поскольку Вас лишили не права управления автомобилем, а права управления транспортными средствами, а значит и трактором Вы также управлять не вправе. Пока не сдадите все водительские удостоверения, срок лишения не будет исчисляться, а управлять уже нельзя (ст. 32.7 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))