Работадатель указывал неверный код о зачислении зп, приставы сняли половину, что делать?
Здравствуйте, Оксана Валерьевна. Если неверный код относится к иному назначению, то вы можете написать приставу заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств. Если работодатель превысил сумму удержания, то пишите претензию своему работодателю.
Взыскивать убытки с работодателя.
Оксана, предъявлять претензию вашему работодателю.
Пишите претензию работодателю на основании письма Банка России от 03.11.2020 N 45-1-2-ОЭ/18395
Оксана Валерьевна, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 20.06.2022). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.