Стаж в МВД 21 год - как влияет переезд на районный коэффициент при выходе на пенсию?

Стаж в МВД 21 г. Из них в ркс 3 г. Якутия, остальные 18 в Бурятии. Хочу выйти на пенсию с Якутии районный коэффициент 1.6. Сохранится ли районный коэффициент при переезде в Бурятию?

Лучший ответ

Где вы проживаете в Бурятии?

К местностям, приравненным в районам Крайнего Севера в Республике Бурятия, относятся Курумканский, Баунтовский, Муйский, Окинский, Еравнинский, Баргузинский, Северо-Байкальский, г. Северобайкальск и подчиненные его администрации населенные пункты, остальные районы относятся к южным районам Республики Бурятия, в том числе и г. Улан-Удэ.

Если в эти районы переезжать будете, то сохранится.

То что нужно. Спасибо!

Нет, вам будут платить пенсию с учётом районного коэффициента установленного в Бурятии. Однако у них же в Республике тоже территории приравненные к районам Крайнего Севера имеются. Будете в них проживать, соответственно либо больше получать будете, либо столько же как и в Якутии.

Работал в Улан-Удэ. Жить собираюсь там же.