Может ли отец забрать ребенка у матери в гражданском браке без ее согласия?
Да, он такой же представитель, как и вы. Определяйте через суд места жительства с собой, тогда не сможет брать.
С уважением.
Может, поскольку порядок общения с ребенком не определен. Поэтому если есть разногласия на этот счет, нужно решать вопрос либо через суд, либо договариваться как-то о том, как общаться с вашим ребенком.
Здравствуйте.
Если Вы не определяли порядок общения с ребенком в письменной форме, то может, поскольку у обоих родителей равные права и обязанности по отношению к своим несовершеннолетним детям.
С другой стороны, поскольку нет графика, то Вы можете не отпустить сына с отцом, и если отец желает общаться с ребенком, то и пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения. Либо это можете сделать Вы. Также можете оформить нотариальное соглашение, например, и тем самым обойтись без суда.
С уважением.
У Вас пока равные права, может забрать. Но не может зайти к Вам домой.
Если он по документам отец, то имеет такие же права на ребёнка как и вы.