Барнаул, 26.06.2022, 11:36

Как решить проблему с приостановлением исполнительного производства из-за ошибки пристава в ссылках на постановления Правительства и ВС РФ?

Вопрос №19485895 из г. Барнаул
опубликован 26.06.2022, 11:36
Приставу направлено заявление о приостановлении исполнительного производства со ссылкой на 497 постановление правительства. Пристав зацепился за слово "банкротство", не учитывая 44 постановление Пленума ВС РФ. Что можно с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

А он вынес постановление об отказе в удовлетворении заявления?

Если да, то обжалуйте его действия в порядке подчинённости - начальнику отдела, либо в прокуратуру, либо обратитесь с административным иском в суд в порядке КАС РФ.

Прикрепляю также подобное судебное решение, когда суд обязал пристава приостановить исполнительное производство из-за моратория.

27.06.2022, 06:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Направьте еще одно заявление.

С уважением.

26.06.2022, 11:40

Ольга, обратиться с заявлением к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке подчиненности согласно ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

26.06.2022, 11:41

Обжаловать действия пристава в суде.

26.06.2022, 11:52

Через суд обжаловать отказ пристава.

26.06.2022, 12:20

Обжаловать по КАС РФ в суде, обжаловать в прокуратуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

26.06.2022, 14:56

Здравствуйте, запрашивайте надлежащим копию или обжалуйте действия пристава старшему приставу или в суд.

27.06.2022, 13:03

Добрый день.

Обратиться в кассацию о выдаче заверенной копии судебного акта. Копия может быть выдана на руки, направлена по почте, так как вы укажите в заявлении.

27.06.2022, 13:04

А если пристав отказывается принять документы, пришедшие из кассационного суда, ссылаясь на отсутствие синей печати, что делать?

27.06.2022, 13:02

Отправить ему документы Почтой России.

27.06.2022, 13:03