Москва, 30.06.2022, 13:33

Судебный пристав возбудил исполнительное производство - ответчик просит приостановить его в соответствии с мораторием на выплаты по исполнительным листам - вариант заголовка. \n\nЧто касается действий, то рекомендуется обрат

Вопрос №19499127 из г. Москва
опубликован 30.06.2022, 13:33
Судебный пристав возбудил исполнительное производство. Ответчик подал в суд заявление о приостановлении исполнительного производства со ссылкой на мораторий на выплаты по исп. листам согласно мораторию на исполнительное производство в соответствии с постановлениями 479 и 497. Помогите разобраться: Есть ли основания у ответчика на удовлетворение судом требования о приостановлении исполнительного производства согласно мораторию? Каковы мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

До октября 2022 г. ничего не получите. Сейчас приставы могут снимать деньги со счётов должников, но не переводят их взыскателям из-за моратория. Деньги просто крутятся на счётах у приставов до октября. Никакие иски Вам не помогут. Всё законно.

30.06.2022, 14:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если речь не о зарплате, не о возмещении вреда здоровью и не об алиментах, то есть основания у ответчика.

30.06.2022, 13:35

Ваш вопрос... Есть ли уверенность, что после 01.10.22 мораторий не продлят?... - адресуйте Правительству РФ, и Президенту РФ.

30.06.2022, 14:12

Требование не касается зарплаты, алиментов и пр.

Каковы мои действия. Надо ли подавать встречный иск или что-то делать.

30.06.2022, 13:41

Вам до октября не имеет смысла ничего предпринимать.

30.06.2022, 13:42