Как разоблачить мошенника с орденом - инструкция и куда обратиться

• г. Санкт-Петербург

Председатель общественной органзации носит орден "Красной звезды", но в боевых действиях и в иных операциях участие не принимал и награждать его было не за что. Информация проверенная. Куда можно обратиться с запросом, чтобы разоблачить прохиндея и привлечь его к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться в прокуратуру.

Это административная ответственность по статье 17.11 КоАП РФ (Незаконное ношение государственных наград). Протоколы по данной статье, в силу пункта 1 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ, составляют сотрудники полиции, поэтому Вам нужно обращаться туда, а не в прокуратуру. Далее материал будет передан для рассмотрения мировому судье, который вынесет соответствующее постановление. Такие дела.

Нет такого Афганца, у которого нет однополчан, в сети тем более. Согласно

негласному паролю отзыву - год, город, войска, можно найти сообщество. Этот вопрос можно задать военному комиссару. Лично председателя могут "спросить" члены организации.

Запрос в архив соответствующего Министерства.

"Однополчане" легко выведут на чистую воду лже-орденоносца.

Хочу еще уточнить, нет ли специального сайта или отдела в Министерстве обороны РФ, где сначала можно получить информацию об отсутствии сведений о награждении данного гражданина орденом "Красной Звезды" и только потом, на основании ответа МО РФ, подавать заявление на гражданина в полицию?

О том, что данный гражданин не получал орден "Красной звезды", в открытую говорят его сослуживцы и его бывший начальник.