Не плачу в ПФ уже 1, 5 года, и не планирую (работаю неофициально плиточником).
Не плачу в ПФ уже 1, 5 года, и не планирую (работаю неофициально плиточником). Будет ли минимальная пенсия к старости? Будут ли претензии ко мне от ПФ?
Лучший ответ
1. Если будет 5 лет стажа, то пенсия какая никакая будет. Если не будет 5 лет стажа, то в 65 лет будет назначена социальная пенсия.
2. Со стороны ПФ никаких претензий к Вам не будет. Претензии в будущем будут у Вас ко всем. Представьте на секундочку, что Вам сегодня 70 лет и пенсия 5500 т.р. Эвтаназия в РФ запрещена.
Спасибо за ответ с юмором! Тогда пойду оформлять ИП...
На: Тогда пойду оформлять ИП.
Если честно, тоже слабый вариант для будущей пенсии. Платить в год много, т.к. из своего кармана, а выхлоп затем не очень. На производстве хоть предприятие платит в ПФ.