Как получить пенсию недееспособной матери после назначения опекуном - мой опыт борьбы с бюрократией
- вы можете написать заявление в опеку для выдачи доверенности на получение пенсии матери (на продукты, на одежду, на оплату коммунльных платетезе, лекарств);
- внимание - за все траты на мать вы отчитываетесь перед сотрудником опеки (за каждый рубль, копейку) - сохраняте все чеки и квитанции, рецепты, просите выписать чек-квитанцию (заверенный синей печатью продавца);
- отказз в выдаче доверенности обжалуйте в районный суд!
- если вы не работаете, вам положенцы компесационные выплаты - пишите заявление в пенсионный фонд.
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!
По этой бумаге вы можете получать пенсию матери.
Да,это постановление (распоряжение) предоставляет вам право на получение пенсии недееспособной и на распоряжение пенсией в интересах опекаемого, на срок временной опеки.