Кто имеет право вынести постановление об отказе в возбуждении административного производства по 14.4 КоАП РФ - начальник отдела полиции или роспотребнадзор?

• г. Москва

Может ли начальник отдела полиции выносить постановление об отказе в возбуждении административного производства по 14.4 КоАП РФ? Или это исключительно прерогатива роспотребнадзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Выносит постановление Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Александр, здравствуйте.

Это полномочия Роспотребнадзора.

С уважением.