Как встать на учёт в Москве для абитуриента, забывшего сняться с учёта в другом городе?
Я абитуриент. 17 лет. Вопрос связанный с военкоматом. Можно ли встать на учёт в Москве, если забыл сняться у себя в городе с учёта. Мне мотаться очень далеко (Владивосток)
Попробуйте написать заявление о снятии с воинского учёта по месту жительства в связи с переездом на новое место жительство и отправьте это по почте в ваш военкомат, укажите обязательно свой номер телефона, если вдруг будут какие-то проблемы вам позвонят. Потом через некоторое время явитесь в новый военкомат и попробуйте встать на учёт. Мало вероятно, что это сработает. Скорее всего нужно будет явиться в и расписаться в том, что вы снимаетесь с учёта. Можете вообще не сниматься, вы если поступите учиться отсрочку возьмите и вас военкомат трогать не будет до конца учёбы.