Передача автомобиля в лизинг гражданину Украины для личного использования за пределами РФ - возможно ли и что необходимо сделать?
Здравствуйте, Юлия!
Для передачи гражданину Украины автомобиля, необходимо выдать этому гражданину доверенность на управление автомобилем, оформить на него полис ОСАГО, и передать ему документы на автомобиль (СТС (ПТС). Если это служебная поездка, то нужно выдать ещё Путевой лист и командировочное удостоверение.
На границе он скорее всего должен будет еще дополнительно оформить полис страхования своей ответственности при управлении автомобилем за пределами РФ (или за пределами страны из которй он выезжает на автомобиле).
Если будет выезжать в Евросоюз, разумеется нужна будет виза.