Интересует покупка авто у юр. лица. Авто находится в лизинге. Я - частное лицо. Как это правильно сделать без риска для меня?
Если авто в лизинге, то купить его вы не можете, а можете по согласованию с лизингодателем приобрести право по договору.
А я могу выкупить авто у лизингодателя?
В целом можно составить определенное соглашение.
Можете. Это зависит от содержания оговора. Если в чём-то сомневаетесь, то попросите образец договора и покажите его юристам
Какие еще документы мне следует запросить у лизингодателя, лизингополучателя (учредительные, лицензии, на авто...), сделать с них копии, чтобы у юристов была достаточная информация для одобрения сделки? Имеют ли право лизингодатель, лизингополучатель отказать мне в предоставлении и копировании необходимых документов?
Имеет право отказать в предоставлении тех документов,которые не относятся к сделке.Запросите ПТС,чтобы понять на кого оформлен авто на дату регистрации договора купли-продажи,справку о выкупе.