Санкт-Петербург, 17.08.2016, 20:43

Интересует покупка авто у юр. лица. Авто находится в лизинге. Я - частное лицо. Как это правильно сделать без риска для меня?

Вопрос №11234625 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2016, 20:43
Интересует покупка авто у юр. лица. Авто находится в лизинге. Я - частное лицо. Как это правильно сделать без риска для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто в лизинге, то купить его вы не можете, а можете по согласованию с лизингодателем приобрести право по договору.

17.08.2016, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А я могу выкупить авто у лизингодателя?

17.08.2016, 21:10

В целом можно составить определенное соглашение.

17.08.2016, 21:13

Можете. Это зависит от содержания оговора. Если в чём-то сомневаетесь, то попросите образец договора и покажите его юристам

17.08.2016, 21:14

Какие еще документы мне следует запросить у лизингодателя, лизингополучателя (учредительные, лицензии, на авто...), сделать с них копии, чтобы у юристов была достаточная информация для одобрения сделки? Имеют ли право лизингодатель, лизингополучатель отказать мне в предоставлении и копировании необходимых документов?

17.08.2016, 21:44

Имеет право отказать в предоставлении тех документов,которые не относятся к сделке.Запросите ПТС,чтобы понять на кого оформлен авто на дату регистрации договора купли-продажи,справку о выкупе.

18.08.2016, 07:28